Рассылка «Heroes: Новые Идеи»

  «Мой профиль»  

Уважаемые Посетители!

...

Alex_soldier
(alex_soldier@mail.ru)
Зона Поиск Шедевры Творчество Самоделки Сокровищница

ВЫПУСК 32: Сборники 2

[ Рассылка | Общее | Расы | Юниты | Магия | Науки | Битва | Артефакты | Постройки | Карта ]

Вот мы и вернулись к этой животрепещущей теме. Я хочу поделиться с вами собственными находками, но прежде - идея из форума:

Сэр Timerlan:

Птицу Познания, Бесстрашного Хранителя и Символ Знаний можно объединить в Амулет Орлиного Глаза (тогда эффективность умения орлиного глаза достигнет 100%).

Из героев 3 можно объединить зеркало и подзорную трубу в какой-нибудь телескоп, который будет давать герою радиус разведки 5 или более (например, открывает всю карту)!

На мой взгляд - очень удачная идея про Амулет Орлиного Глаза. Сами по себе вещи не такие уж и полезные, хотя возможно, кто-то таскает их специально. Но получив подобную сборку, их полезность резко возрастет!

Телескоп тоже неплохо смотрится, но открывание сразу всей карты - явный перебор. Получится разовый эффект, что совсем не интересно. Предлагаю для него следующее действие: +5 разведки (само-собой), и особенность - открытая вашей стороной зона не будет закрываться вражескими вуалями тьмы, пока артефакт надет на вашего героя.

Еще немного составных вещей:

Доспехи Бога:
наколенники + шлем + щит + нагрудник + меч. Защитные принадлежности, дадут +5%, +10%, +15%, +20% иммунитеты от любой магии соответственно. В сборке эффект удвоится (+100%)! А меч сам по себе - добавляет +5% к физическому урону, но всеми школами магий. Аналогия MM: мы сможем нанести монстру лишь 20 DM, но за счет артефакта добавляется по единичке урона (5%) от каждой стихии. Даже, если он абсолютно нечувствителен к огню, остаются три остальные стихии, плюс прочие школы, от которых и защиты-то не всегда бывает. А в собранном состоянии - опять-таки двойной эффект (+10%)!

Триада Посвящения:
амулет разума + плащ астрала + сапоги путника. Сами дают бонус +1 уровень к соответствующим магическим навыкам, все вместе - сразу 10 уровень по трем. Ничего примечательного.

Одеяние Воина:
Меч Воина + Щит Воина + Доспех Воина + Шлем Воина. Снимают соответственно -5%, -10%, -15%, -20% от всех магических навыков (школ), но прибавляют такое же количество, как бонус к защите (Меч Воина - к атаке). В сборнике - двойной эффект. Даже из самого продвинутого мага этот сборник "высосет" все умение.

Одеяние Чародея:
Скипетр Чародея, Знак Чародея, Перстень Чародея, Ожерелье Чародея, Плащ Чародея. Действует с точностью до наоборот - "высасывает" по -10% от всех боевых навыков героя, прибавляет столько же к эффектам произносимых заклинаний. Также удвоенный эффект в сборнике.

Одеяние Мага:
Жезл Мага, Кольцо Мага, Амулет Мага, Мантия Мага, Шляпа Мага, Свиток Мага. Непросто быть магом! Вот и компонентов здесь шесть, а не пять и не четыре. Но зато если это соберется... Даже не знаю... Допустим, герой вдруг начинает постигать новые, отсутствующие доселе заклинания. Надев каждый такой артефакт, ему в магическую книгу временно добавляется новое заклинание. Снял - все исчезло, но зато можно одеть снова - получится что-то другое. А весь сборник позволяет вам самим выбрать шесть заклинаний!

Обсудить выпуск в форуме  >>>

Список выпусков  > Следующий выпуск  >>>

∙ Форумы ∙
∙ Космос ∙
∙ Игры ∙
∙ Heroes ∙
∙ WEB ∙
∙ AML ∙
∙ Delphi ∙
© Copyright 1998 – 2009 by Alex_soldier
Сайт сделан по технологии AML

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Главная страница Мира Идей
Лаборатория WEB-мастера
Уголок Программиста
Игровая Зона
Статьи о Космосе и Вселенной

РАССЫЛКИ САЙТА
(Content.Mail.Ru)

Обзор интересных рассылок

Web-мастерство для каждого

Космос: Новости Вселенной

Чего нам не хватает в играх?

Heroes: только Новые Идеи

HTML, CSS, JS в примерах

Самые-самые убойные
анекдоты сети




Получить архивы на e-mail (RAR ~ 2 Мб)